Как оформить академический отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет после предыдущего академического отпуска по семейным обстоятельствам, превышающего 2 года?

• г. Омск

Как правильно оформить академический отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, если до этого находился в академическом отпуске по семейным обстаятельствам. Нужно ли вначале оформить выход, а затем новый отпуск, или такой необходимости нет. Общий срок получается более 2-х лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не обязательно оформлять выход

Спросить
Пожаловаться

Сейчас нахожусь в академическом отпуске по семейным обстоятельствам, собираюсь взять новый академический отпуск по Мед. показаниям в самом начале семестра, какие справки мне будут нужны, кроме заключение КЭК, и дадут ли мне отпуск по мед. показания сразу после выхода из отпуска по семейным обстоятельствам?

Я получаю пенсию по утрате кормильца (у меня умерла мама), учусь в институте, по беременности мне был предоставлен отпуск, но не академический, а по уходу за ребёнком, поэтому в собесе мне пособие по утрате кормильца не выплачивают, т.к. они бы выплачивали если отпуск был академическим, но в институте говорят, что это не академический отпуск. Но в Законе об образовании сказано, что студентам предоставляются только академические отпуска. Можно ли считать отпуск по уходу за ребёнком академическим?

Я РАБОТАЮЩАЯ БАБУШКА МНЕ ПОЛОЖЕН ОТПУСК В ДЕКАБРЕ 2015, БЫЛА В ОТПУСКЕ 16 АПРЕЛЯ 2014 Г ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ Я УХОЖУ 24 СЕНТЯБРЯ В ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 1,5 ЛЕТ хОТЕЛА ВЗЯТЬ ЕЖЕГОДНЫЙ ОТПУСК ПЕРЕД УХОДОМ НО МНЕ НАЧАЛЬСТВО ОТКАЗЫВАЮТ В ОТПУСКЕ пРАВИЛЬНО ЭТО ИЛИ НЕТ мотивируют что 2 отпуска мне не положено.

Я сирота, хочу уйти в академический отпуск по семейным обстоятельствам, буду ли я получать выплаты сиротам в академическом отпуске?

Я являюсь сиротой учусь очно в апреле вышла из академического отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет. Сейчас написала на академический отпуск по семейным обстоятельствам, буду ли я на гос обеспечении в этом отпуске?

Может ли студент находящийся в академическом отпуске в связи с призывом в ВС РФ взять академический отпуск по семейным обстоятельствам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли выплата в академическом отпуске по беременности акдемической или социальной стипендии, и пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Сотрудница находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, может ли организация предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск 2 недели, который остался до удода сотрудницы в декретный отпуск и авансом 2 недели отпуска до выхода на работу по семейным обстоятельствам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение