Отчисление из школы ребенка, пропустившего 3 месяца по болезни, справки есть, но желание сдавать ЕГЭ присутствует - что делать?

• г. Новороссийск

Мой ребенок учится в 11 классе пропустил по болезни 3 месяца есть справки, директор вынуждает забрать документы и идти в ПТУ. А мы хотим сдавать ЕГЭ в этом году, занимаемся с репетитором, Правомерно ли отчисление нас из школы? Куда нам обратится?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь управление образования вашего региона без жалобы на директора. Отчислить не могут.