Периодичность медосмотра для трактористов - раз в 2 года или раз в год?

• г. Бахчисарай

Трактористу периодический медосмотр согласно приказа 302-н прил. 2. п.27.13 нужно проходить 1 раз в 2 года, а согласно прил. 1. п.3.5. 1 раз в год. С какой периодичностью всё-таки нужно проходить трактористам медосмотр?

Ответы на вопрос (1):

302-н прил. 2. п.27.13 нужно проходить 1 раз в 2 года

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Ранее до отмены Приказа Минздрава СССР № 511 от 06.09.1989 г. работники плавсостава проходили медосмотры ежегодно, теперь же этот документ не действует. Выходит упущение по медосмотру работников плавсостава. Скажите пожалуйста с какой периодичностью проводить медосмотр плавсостава? Будет ли нарушением в случае если медосмотр плавсостава проводить только по приказу №302 н (выходит по вредным факторам 1 раз в 2 года), так как больше действующих приказов не существует?

С какой периодичностью должны осматриваться водолазы и работники морских судов непонятно так как согласно прил 2 приказа минздрава 302 н периодичность составляет 1 раз в 2 года, но непонятно действует ли приказ 511

При техосмотре тракторов требуют медсправку тракториста ежегодно при оформлении на сайте госуслуги 26. ру. правомерно ли? трактористы ежегодно проходят периодические медосмотры за счет предприятия с оформлением заключительных актов по приказу № 302 н. за чей счет делается эта медсправка?

Скажите, пожалуйста, с какой периодичностью должен оператор котельной проходить медосмотр: 1 раз в 1 или 2 года?

Владимир.

Организация АО ежегодно проводит обязательные периодические медицинские осмотры работников в соответствии с условиями Приказа Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 № 302 н.

Подскажите, пожалуйста, если предусмотрено прохождение медосмотра 1 раз в год и предыдущий медосмотр был проведен в сентябре 2018 года, значит ли это, что срок его действия составляет ровно год - 365 дней и медосмотр в 2019 году нужно провести не позднее сентября (даты составления прошлого заключительного акта)? Или фраза "1 раз в год" значит, что медосмотр должен быть обязательно проведен ежегодно до конца текущего года (например, один год в сентябре, а следующий в ноябре).

Периодичность медосмотра приказом Минздрав соцразвития № 302 н установлена 1 раз в год. Означает ли это не реже одного раза в 12 месяцев или же пройдя медосмотр в марте 2015 года можно пройти в следующий раз, например, в июне 2016?

Мы работников принимаем на отопительный сезон, примерно с 15 сентября по 15 мая, принимаем одних и тех же человек. Обязательно ли проходить предварительный медосмотр каждый раз при приеме? Если бы мы их не увольняли, то периодичность прохождения медосмотра по 302 закону у этих профессий 2 раза в год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Периодический медосмотр пройден в апреле 2017 года. Периодичность медосмотров-один раз в год. Год отсчитывается от апреля 2017 года или можно пройти в течении 2018 дней года позже апреля?

Перечень вредных и опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медецинские осмотры в Приложение №2 п. 23 Работы в гостиницах, общежитиях и кто именно должен проходить медосмотр по п 23 (имеется ввиду периодический медосмотр) т.к по требованию проверяющих СЭС все сотрудники отеля от бухгалтера до дворника обязаны проходить ежегодно периодический медосмотр.

Мы работников принимаем на отопительный сезон, примерно с 15 сентября по 15 мая, принимаем одних и тех же человек. Обязательно ли проходить предварительный медосмотр каждый раз при приеме? Если бы мы их не увольняли, то периодичность прохождения медосмотра по 302 закону у этих профессий 1 раз в 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение