Я работал машинистом автокрана, а трудовой стоит запись (водитель автокрана) Можно ли ее исправить если да то как?

• г. Новокузнецк

Я работал машинистом автокрана, а трудовой стоит запись (водитель автокрана) Можно ли ее исправить если да то как?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в работодателю, внесшему неправильную запись, если согласно трудовому договору и приказу ваша должность действительно имела наименование машиниста автокрана. Правилами ведения и хранения трудовых книжек установлен порядок внесения исправлений в трудовую книжку работника.

Исправление неправильной или неточной записи может быть произведено по месту работы, где была внесена соответствующая запись, или по новому месту работы (на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку).

Запись исправляется путем признания ее недействительной и внесения правильной записи (п. 30 Правил). Зачеркивание записей не допускается.

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225

(ред. от 25.03.2013)

"О трудовых книжках"

(вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")