Высшее образование, курсы повышения квалификации и опыт работы - Может ли бухгалтер претендовать на должность заместителя директора по АХЧ?

• г. Горняк

У меня высшее образование, курсы повышения квалификации и свидетельство бухгалтера современного предприятия, повышение квалификации по контрактной системе в сфере закупок для государственных нужд (120 ч), дополнительное образование по профилю учреждения, работаю бухгалтером 2 года, могу ли я претендовать на должность заместителя директора по АХЧ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да можете.

Каждый работодатель имеет право устанавливаться свои требования к квалификации или опыту работы по должностям в его штатном расписании. Смотрите должностную инструкцию утвержденную для этой должности.