Правомерность перевода сотрудника на место декретника и его возвращение на более низкую должность - анализ ситуации

• г. Астрахань

Я замещаю сотрудника на время декретного отпуска. У нас 4 штатные единицы в отделе на этой должности. В данный момент грядет сокращение одной штатной единицы. Начальство предложило такой вариант - на место декретника переводят сотрудника, работающего постоянно в этой должности (через увольнение), а меня возвращают на более низкую должность, в которой я работала до этого. Насколько правомерны данные действия?

Ответы на вопрос (1):

Без вашего согласия на прежнюю должность именно сейчас вас не могут перевести