Как отсрочить или рассрочить выплату штрафа за езду в нетрезвом виде?

• г. Верея

Еще такой вопрос имеется попался за езду в нетрезвом виде штраф дали 30 000 руб, работу потерял т.к работал водителем, пошел в суд просить отсрочки после прошедших 60 суток, предоставил документы дали отсрочку только на месяц. ( ( (хотя просил на 1 год) могу ли я пока не платить этот штраф, вроде слышал что могу не платить пока просто когда буду возвращать права будет этот долг и прибавиться +3 тыс сверху, а в суде говорили наоборот если не оплачу в течении месяца штраф будет уже 60 000, помогите пожалуйста разобраться с этим, просто такую сумму сразу я не в состоянии платить, и можно ли платить эту сумму чапстями по 5 тыс в месяц скажем, заранее блогодарен.

Ответы на вопрос (1):

В суде вам все правильно сказали- а слухам не верьте чтобы платить по 5000 руб нужно опять писать заявление в суд о предоставлении рассрочки