Компенсация за неиспользованный отпуск при работе в разных юридических лицах в одной организации - нормативные документы и правовые аспекты

• г. Орёл

Работаю в одной и той же крупной организации. Сначала был принят в одно юр. лицо, отработал более года (в отпуске не был), потом был уволен и принят в другое юр. лицо, положена ли компенсация за неиспользованный отпуск? Какими нормативными документами руководствоваться в этом вопросе?

Ответы на вопрос (1):

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. (ст. 127 ТК РФ)