Взял кредит в банке пол года назад, а теперь банк повысил мне процент за пользование кредита почти вдвое. Подскажите это законно?

• г. Москва

Взял кредит в банке пол года назад, а теперь банк повысил мне процент за пользование кредита почти вдвое.

Подскажите это законно?

Ответы на вопрос (3):

Если это предусмотрено условиями кредитного договора, то законно. Если же кредитным договором предусмотрена фиксированная ставка, то незаконно.

Нет, это не законно!!! Обратитесь с жалобой в ЦБ за отзывом лицензии

СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ ЗАКОННО. НУЖНО ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЬ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР, ПОСЛЕ ЧЕГО ОПРЕДЕЛИТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ПУТИ РЕШЕНИЯ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПОТРЕБУЕТСЯ ПИСЬМЕННАЯ ПРЕТЕНЗИЯ К БАНКУ, А В СЛУЧАЕ ПОДТВЕРДИВШЕГОСЯ НАРУШЕНИЯ ПРАВ - ОБРАЩЕНИЕ В СУД. ЗВОНИТЕ НА УКАЗАННЫЙ НОМЕР В ОТВЕТЕ. РАЗБЕРЁМ ПРОБЛЕМУ ВМЕСТЕ.