Какие права имеет 16-летняя хозяйка квартиры при подписании договора аренды и возможно ли, чтобы ее родители отказались от сделки?

• г. Екатеринбург

Собираюсь арендовать квартиру для проживания, хозяйке квартиры 16 лет, имеет ли она право подписывать какие либо документы, как договор аренды? И не может случиться так, что мы подпишем договор, а потом придут ее родители и скажут что это не законно, она не совершеннолетняя!

Ответы на вопрос (3):

Нет, она не имеет права подписывать договор аренды. Это может сделать только её опекун или один из родителей.

Ульяна, девочка не имеет право подписывать договор аренды, только родители или опекун. Удачи.

нет, она не может подписывать договор найма квартиры, только ссогласия родителей и органов опеки