Вопрос о положении учебного отпуска с сохранением заработной платы для самостоятельно обучающихся лиц, получающих второе высшее образование на программе бакалавр

• г. Озеры

Положен ли учебный отпуск с сохранением средней заработной платы лицу, самостоятельно обучающемуся заочно (не направлен работодателем) по программе бакалавр, при условии что это второе высшее образование (первое - специалист), но образование другого уровня? По закону об образовании бакалавр и специалист - разные уровни образования.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей.

Мой ответ "нет". По себе знаю, второе высшее никогда не имело каких-либо льгот и по старым законам.

Ваш вопрос связан с п.8 ст. 69 ОБО "Обучение по следующим образовательным программам высшего образования является получением второго или последующего высшего образования (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 500-ФЗ)".

С этого года вопрос закрыт.