Бывший муж пытается выписать меня из квартиры, в которой проживала 11 лет - возможность сохранить прописку и права на жилье?

• г. Нижневартовск

Бывший муж подал иск, что бы меня выписать из квартиры. Мы имеем общего ребенка, который проживает с ним на данный момент, я не могу проживать там с ними, муж выгнал и не пускает. Ребенка накрутил против меня и он не хочет самною жить. Я вынужденна снимать квартиру, периодически забирать сына к себе. Сейчас он хочет меня выписать из квартиры в никуда, на улицу, собственного жилья у меня нет. Квартира его, он собственник, куплена до нашего брака, я прожила там 11 лет. Можно ли как то временно сохранить прописку в этой квартире? Хотя бы отсрочить на пару лет.

Ответы на вопрос (1):

При рассмотрении судом искового заявления бывшего супруга, Вы вправе заявить о сохранении за Вами права пользования указанным жилым помещением на определенный срок. При этом необходимо доказать наличие оснований для этого. Советую Вам обратиться к юристу.