Как остаться жителям зоны АТО в Крыму без проблем с миграцией?

• г. Евпатория

МЫ сами жители зоны АТО. Живем в Крыму с июля 2014 г, 3 р делали новые миграционные карты. Последняя была сделана 3 дня назад. В ФМС говорят, что это последние 90 дней здесь, и потом нам нужно выезжать на Украину на 90 дней. Что нам нужно сделать, чтоб здесь остаться? Может сделать временную прописку, но где ее делают и кто для этого нужен? Какие документы. На РВП мы не можеи подать, нет квот. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В таком случае оформите патент, по патенту регистрацию продлят

Спросить
Пожаловаться

Мы - семья из Украины, живем в РФ уже 8 лет, дочь учится в школе. В 2013 пытались подать документы на получение гражданства, но не успели, закончились квоты. Ждали 2014, новые квоты. А теперь вышел новый закон, по которому нужно выезжать на 90 дней. В нашей ситуации нереально, здесь вся наша жизнь, друзья, имущество. Кроме фактическое прописки в Украине у нас ничего нет. Что делать, подскажите пожалуйста, неужели для того чтобы оформить новые документы (разрешения на работу) нам придется выезжать на такой длительный срок? Спасибо.

Я Наталья. Житель юго-востока Украины Приехала в Крым с дочерью 11 июля 2014. Я стала на миграционный учет. В Крыму проживает мой родной дядя. Сажите, могу ли я получить РВП в Крыму и что для этого нужно. Могу ли я стать участником Программы переселения соотечественников и остаться жить в Крыму? Спасибо!

Возможно ли получение квоты на операцию привычного вывиха, до этого уже дважды делали операцию привычного вывиха, а результат - опять хрустит плечо и болит. Врачи говорят, что нужно оформлять квоту, но при этом не говорят, как это будет выглядеть, и сами ничего не делают. Что мне нужно сделать, чтобы ее оформить, и какие документы? Спасибо.

Скажите пожалуйста - какие документы нужны на детей, если я буду сама выезжать из Крыма на Украину? Дело в том, что мы живем уже полтора года в Крыму и ни разу не выезжали. Доверенность, которую давал муж, закончилась 19 сентября сего года. Сам муж тоже находится в Крыму. И следующий вопрос - опять-таки, чтобы вернуться потом из Украины в Крым, какие потом нужны документы? Спасибо!

Здавствуйте! Может ли граждинин Украины сделать рвп по квоте в Санкт-Петербурге? Мы живем в городе уже два месяца, хотим проодлить миграционный учет и в январе 15 года подать заявление на рвп по квоте, однако я прочитала статю, где сказано, что для граждан Украины квоты в спб не предусмотрены. Скажите так ли это?

Не хотят давать временную регистрацию в общежитии где проживаешь беженцам с Украины. Говорят нет квот. Какие квоты? Они вроде обязаны наоборот регистрировать. Есть РВП, но для гражданства нужна регистрация. Как быть?

Добрый день. Меня зовут Александр. У меня такая ситуация, я с женой и тремя детьми являемся гражданами Украины из подконтрольной территории ДНР, проживаем с 2014 года по миграционному учету в Крыму. Сейчас я подал свои и детей документы на РВП вне учёта квоты так как у меня мама гражданка РФ и пенсионер, естественно мне и детям продлят миграционный учёт. Моей жене миграционный учёт могут не продлить так как по Крыму прекратили продливать миграционный учёт в связи с боевыми действиями на Украине, подать документы на квоту на РВП она не может, нет оснований. Подавать на патент тоже не может так как надо выезжать за пределы РФ и при въезде указывать цель прибытия работа, и выезжать надо не менее чем на 90 суток. У нас есть сертификаты о знании русского языка, истории и законодательства, также есть действующие медицинские сертификаты. Подскажите пожалуйста, что ей можно сделать чтоб остаться с семьёй на территории РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы,семья, с Донбасса, живем уже год в Симферополе. Последний раз 13.07.2015 г в ФМС нам продлили пребывание в Крыму до 01.08.2015 г и сказали что потом нужно выезжать на 90 дней. Патент мы не оформляли, РВП и Вид на жительство нам не делают так как здесь нет родственников. По телевизору слышали что Россия продлила пребывание еще на год, но в ФМС нечего не знают. Домой ехать пока не видим смысла. Как быть подскажите пожалуйста.

Я гражданка РФ,из тех, кто получил гражданство в Крыму. Мой муж прописан на Украине. Делаем ему документы для получения РВП в Крыму. Только вчера узнали, что ему нужно было получить миграционную карту. Если он сейчас выедет из Крыма для этого, не получит ли он депортацию? Последний раз он покидал Крым год назад.

Добрый вечер, я с Украины. Подавала документы на рвп в Крыму, по семейным обстоятельствам пришлось забрать паспорт, буду уезжать обратно в Украину, но паспорт забрала в фмс 30.08, а сама миграционная карта до 28.08, тоесть нарушила срок пребывания на территории Крыма, что мне будет за это и нужно ли выезжать в Украину на 90 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение