Как прописаться на свою долю в унаследованной приватизированной квартире?

• г. Муром

У меня к Вам такой вопрос. После смерти мамы, осталась приватизированная 1-комн квартира, в ней имею 1/2 долю (заверенная нотариусом, хочу прописаться на свою долю. Подскажите пожалуйста - нужно вступать в наследство? Квартиру продавать не буду-это память.

Ответы на вопрос (3):

Конечно нужно, в противном случае имущество умершей будет считаться вымороченным и перейдет государству.