Необходимость исправления цели визита в миграционной карточке при получении патента и гражданства для гражданина Армении

• г. Краснодар

Я вчера пересек границу, вехав в Россию. Мне дали миграционную карточку заполненную. Цель визита было неправильно заполнено, далжно было быть РАБОТА, а подчеркнута ЧАСТНЫЙ. И подписать мне не дали. К сажелению мы заметили когда уже были дома. Что сейчас мне делать? Будет ли это проблемой для получения патента, а в дальнейшем и гражданство. Я гражданин Армении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для получения патента - это проблема.

Даже если все-таки гражданам Армении нет необходимости оформлять патент, в связи со вступлением в Таможенный союз - все равно это фактическое несовпадение цели въезда и фактического пребывания на территории РФ, что влечет за собой наложение штрафа с административным выдворением, либо без такового, если Вы все-таки собираетесь работать на территории РФ.

Поменять цель въезда можно только на границе.

В следующий раз будьте внимательны