Как оформить новый патент, если срок действия истек и выехать невозможно?

• г. Авдеевка

10 октября въехала в Россию (Московская область) из Донецка, 8 ноября получила патент, регулярно оплачивала, последний платёж внесла 2 января. Но оказывается, он уже не продлевает срок действия моего патента, т. к. вступил в силу новый закон. Как мне теперь поступить, если регистрация у меня до 6 апреля, патент уже не действует, а выехать я не могу по причине войны. Смогу ли я оформить новый патент, исходя из вышеизложенного? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для оформления нового патента, скорее всего Вас обяжут выехать за пределы территории РФ, чтобы не попасть под штраф от 10 до 15 тыс. за несвоевременное обращение за патентом (дается 30 дней с момента въезда).