Возможность выкупа 1/3 квартиры у свекра материнским капиталом для собственности семьи

• г. Дзержинск

Могу ли я выкупить у свекра 1/3 квартиры материнским капиталом?. Остальные части принадлежат моему мужу и старшему сыну. То есть после сделки вся квартира станет в собственности нашей семьи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но есть ограничения...