Льготы для отца, имеющего 3 детей до 18 лет, проживающих с ним и без него

• г. Абакан

Отец 3-х детей до 18 лет (2 детей проживают не с отцом, им исправно выплачивает алименты, 1 ребенок с отцом). Существуют ли какие-либо льготы для отца?

Ответы на вопрос (1):

Осуществить право на получение налогового вычета на детей имеет каждый из родителей ребенка или приемные родители, опекуны, попечители, на обеспечении которых находится ребенок.

Вычет на первого ребенка (код 114) в 2015 году составит 1400 рублей;

На второго ребенка (код 115) – 1 400 рублей;

Вычет на третьего ребенка (код 116) составит 3000 рублей;

Вычет на ребенка-инвалида (код 117) – 3000 руб.