Производятся ли приставами взыскания с родных за долги умершего человека?

• г. Сыктывкар

Всем Добрый день! Если человек скончался, у него были долги не малые, и платил он приставам, проценты с пенсии. Теперь будет ли производится взыскание приставами с родных.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, долги взыскиваются с имущества умершего. Если его нет, то родственники по долгам не несут ответственности