Препятствия при проставлении штампа о гражданстве ребенка - отсутствие паспорта отца и отказ начальника паспортного стола принять копию

• г. Москва

Для проставления в свидетельстве о рождении штампа о гражданстве РФ ребенку 2008 г. р. нужно паспорта обоих родителей. Отец ребёнка по месту регистрации не проживает и отношений не поддерживает. На двух паспортах настаивает начальник паспортного стола. Имеющуюся копию паспорта отца без предоставления оригинала не принимает. Пробовала писать заявление о том, что не имею сведений о месте нахождения отца ребенка (ссылая на указ президента №1325 пункт 45.6 единственый родитель), его даже не стали рассматривать. Что делать, как прославить штамп?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы в свидетельство ребенку поставить штамп необходимо представить свидетельство о рождении ребенка и документы, удостоверяющие личность и гражданство заявителя. То есть, только нужен Ваш паспорт. Обратитесь к вышестоящему руководителю с жалобой на начальника паспортного стола.