Уволят ли заведующую детским садом после совершения ДТП с тяжким вредом здоровью и получения условного наказания?

• г. Казань

Заведующая детским садом совершила ДТП с приченением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, могут ли ее уволить с места работы, если ей дали условное наказание до 1 года и лишение прав на вождение.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут если у нее судимость