Кто будет выплачивать декретные на бабушку-пенсионерку, работающую и получающую пенсию?

• г. Наро-Фоминск

Если я оформлю декретные на бабушку уже пенсионерку, но еще работает, но пенсию получает, то эти деньги будут высчитываться из моей зарплаты? Или государство из своего бюджета выплачивает?

Ответы на вопрос (1):

Ей будет платить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет ее работодатель. Или Вы про какие декретные говорите? Больничный по беременности и родам? Данный больничный выдается именно Вам, и если Вы работаете, то оплачивает его только ВАШ работодатель.