Жена снимает деньги со счета супруга после его смерти, но отказывает детям от первого брака - мошенничество или законно?

• г. Лабытнанги

Мошенничество или по закону? Жена (во втором браке) снимала крупные суммы денег с пластиковой карты супруга после смерти, но на похороны детям (от первого брака) не дала ни копейки, сказав, что на картах денег нет. Как я поняла из консультаций нотариусов - она не имела на это право. Но в полиции, куда я обратилась с заявлением на эту женщину, приняв заявление, сказали, что никакого состава правонарушения (мошенничества) в её действиях нет. Как же так? То есть никак её действия не опротестовать?

Ответы на вопрос (1):

Видите ли, она не могла снять деньги, не имея кода, пароля. очевидно, умерший супруг сам вручил карту и назвал пароль. А вот, что детям не дала.., это нравственная категория.