Влияет ли получение временного убежища в РФ на военную обязанность и призыв на службу гражданина Украины, желающего получить гражданство РФ?

• г. Иркутск

На данный момент являюсь гражданином Украины, но получил временное убежище в РФ. Планирую получать гражданство РФ по программе переселения. В Украине не служил, белый билет. Являюсь ли я военно обязанным на данный момент имея временную регистрацию, и будут ли меня призывать после получения гражданства? Освобождает ли меня от службы документ полученный в Донецке? Максим, 24 года. Иркутск. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! После получения гражданства РФ Вы будете являться военнообязанным и подлежать призыву до 27 лет. Если мед.комиссию Вы не пройдёте - Вы не будете служить срочную службу