Победитель аукциона не подписал договор аренды - кто получит право на аренду?
398₽ VIP

• г. Киров

В аукционе участвуют 3 человека, один из них арендатор остальные два новых претендента, победитель не подписывает договор, кому переходит право аренды.

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть условия проведения аукциона (ст. 448 ГК РФ)

Статья 449. Последствия нарушения правил проведения торгов

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 449]

1. Торги, проведенные с нарушением правил, установленных законом, могут быть признаны судом недействительными по иску заинтересованного лица.

2. Признание торгов недействительными влечет недействительность договора, заключенного с лицом, выигравшим торги.

Ст. 448 ГК РФ указывает: "Аукционы и конкурсы могут быть открытыми и закрытыми.

В открытом аукционе и открытом конкурсе может участвовать любое лицо. В закрытом аукционе и закрытом конкурсе участвуют только лица, специально приглашенные для этой цели."

Нужно смотреть условия торгов.

Это лучший ответ

В аукционе участвуют 3 человека, один из них арендатор остальные два новых претендента ,победитель не подписывает договор, кому переходит право аренды

--- в соответствии с пунктом 94 Приказа ФАС России № 67 - в случае отказа от заключения договора с победителем конкурса либо при уклонении победителя конкурса от заключения договора с участником конкурса, с которым заключается такой договор, конкурсной комиссией в срок не позднее дня, следующего после дня установления фактов, предусмотренных пунктом 93 настоящих правил и являющихся основанием для отказа от заключения договора, составляется протокол об отказе от заключения договора, в котором должны содержаться сведения о месте, дате и времени его составления, о лице, с которым организатор конкурса отказывается заключить договор, сведения о фактах, являющихся основанием для отказа от заключения договора, а также реквизиты документов, подтверждающих такие факты. В случае отсутствия участника конкурса, заявке на участие в конкурсе которого присвоен второй номер, аукцион возможно признать не состоявшимся.

---Право имеет второй участник конкурса.