Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

ООО"Нижегород-Ойл" оказало финансовую помощь Линейному отделу Волго-Вятского УВД в сумме 24000 за аренду тренажерного зала.

Данный расход учитывается в целях налогообложения или нет (по какой статье)?

вопрос №58935
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Не учитывается. Любые выплаты третьим лицам по безвозмездным сделкам не уменьшают налогооблагаемую базу.

НК РФ.

" Статья 270. Расходы, не учитываемые в целях налогообложения.

При определении налоговой базы не учитываются следующие расходы:

16) в виде стоимости безвозмездно переданного имущества (работ, услуг, имущественных прав) и расходов, связанных с такой передачей".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X