Данный расход учитывается в целях налогооблажения или нет (по какой статье)?

• г. Нижний Новгород

ООО"Нижегород-Ойл" оказало финансовую помощь Линейному отделу Волго-Вятского УВД в сумме 24000 за аренду тренажерного зала.

Данный расход учитывается в целях налогооблажения или нет (по какой статье)?

Ответы на вопрос (1):

Не учитывается. Любые выплаты третьим лицам по безвозмездным сделкам не уменьшают налогооблагаемую базу.

НК РФ.

" Статья 270. Расходы, не учитываемые в целях налогообложения

При определении налоговой базы не учитываются следующие расходы:

16) в виде стоимости безвозмездно переданного имущества (работ, услуг, имущественных прав) и расходов, связанных с такой передачей".