Налогообложение аренды предприятием - статья и денежные риски для сотрудника

• г. Новосибирск

Предприятие заключило договор аренды с частным лицом для проживания сотрудника и его семьи. Предприятие является Арендатором и производит оплату в полном размере. По какой статье учесть расходы по аренде в целях налогообложения и какие денежные риски для проживающего сотрудника? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если сотрудник относиться в АУП, то косвенные расходы, если работник производства (например рабочий строитель или производственник) то материальные затраты, связанные с основной деятельностью.