У меня такая ситуация: у деда квартира, он щас болеет - ходить и решать бумажные проблемы не может, временно проживает у нас.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: у деда квартира, он щас болеет - ходить и решать бумажные проблемы не может, временно проживает у нас. Хочет поменять (мы тоже хотим) свою квартиру на такую же рядом с нами. Но как быть? Перепрописываться? Меняясь с ним пропиской, чтобы самим заняться этими делами? Нужен ли в этом процессе нотариус?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Меняться пропиской не нужно - пусть дед оформит у нотариуса (можно даже вызвать на дом) доверенность на имя того, кто будет заниматься жилищными вопросами.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация живем в однокомнатной квартире, в квартире прописаны я (временно), муж (постоянно) и сын 8 лет (постоянно) сейчас у нас родилась дочка ей уже 4 месяца еще не прописали мы хотим квартиру продать. Как нам поступить с пропиской дочки чтобы потом не возникли проблемы с продажей квартиры.

Меня интересует такой вопрос у нас такая ситуация живем в однокомнатной квартире, в квартире прописаны я (временно), муж (постоянно) и сын 8 лет (постоянно) сейчас у нас родилась дочка ей уже 4 месяца еще не прописали мы хотим квартиру продать. Как нам поступить с пропиской дочки чтобы потом не возникли проблемы с продажей квартиры.

Живем вчетвером в 3-х комнатной квартире я,мать, сестра, и бабушка. Бабушка владелица квартиры, но мы все прописаны там тоже. Такая проблема хотим жить все отдельно, но бабуля не хочет продавать квартиру чтобы разъехаться по хорошему, можно ли что то сделать с этим законными методами, так как по человечески она не хочет слушать, и еще квартира приватизирована. Ну вот такая проблема уперлась и все.

Возможно ли обменять квартиру, находящуюся в собственности на неприватизированную квартиру?

Ситуация следующая. У меня в собственности квартира. Человек с которым хочу осуществить обмен - наниматель.

Проблема в том, что он не может свою квартиру приватизировать, так как воспользовался этим правом раньше, по поводу другой квартиры (ведь приватизировать можно только один раз). С другой стороны я не могу расприватизировать свою квартиру (чтобы уравнять статус квартир, как Вы понимаете), так как эту квартиру я не приватизировал, я ее купил у того, кто приватизировал.

Так вот, возможно ли в данной ситуации нам как либо обменять наши квартиры?

Спасибо.

Такая проблема: после приватизации однокомнатной квартиры площадью 39,1 кв. м, квартира разделилась на 4 равные доли. Мы хотим продать свои 3 части, но владелец четвертой части не хочет продавать ни нам, ни кому-либо другому, от предложения купить наши доли тоже отказался. Так же все его вещи находятся на наших долях квартиры, Платить полностью кварплату тоже отказывается хотя проживает в этой квартире он один. Что вы можете посоветовать по этому вопросу. Спасибо.

Сложилась такая ситуация, есть не приватизированая квартира там прописаны 6 человек, 1 из них с временной пропиской, двое несовершеннолетних детей, живут по факту только три человека, один из них прописан другой с временной пропиской и третий несовершеннолетний ребёнок, остальных жильцов в квартиру не пускают держут оборону. Возможно ли как то решить этот вопрос? Скажу сразу приватизировать квартиру естестественно отказываются те кто там проживают.

Общ. пл. кв-ры 48.1, жилая-29.6 Прописана в этой квартире я одна. У меня в собственности 5/6 квартиры, у сестры 1/6 в собственности. Сестра хочет написать доверенность на свою дочь, чтобы та прописалась в моей квартире и жила на 8 кв. м. со своей семьей. У сестры есть жилье - свой дом рядом с Москвой и квартира. У ее дочери тоже свой дом и общая с матерью квартира. А у меня только эта квартира, где прописана. Миром все решить они не настроены. Долю свою тоже не продают. Как мне быть? Подскажите варианты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация с квартирой: Проживали всю жизнь в квартире дед ветеран ВОВ его дочь и внук. Квартира в собственности по 1/2 на дедуле и дочери. Неожиданно умирают дед и дочь. По логике квартира должна принадлежать внуку. Но появляется сын деда, который всю жизнь проживал на Дальнем Востоке, свою квартиру пропил и хочет вступить в наследство. Вопрос: Как правильно оформить квартиру, чтобы этот сын законно проживал в этой квартире, но квартира принадлежала внуку.

У меня такая ситуация у моей матери есть квартира с долгами.

Здравствуйте, у меня такая ситуация у моей матери есть квартира с долгами в которой я прописана, долг на нас обоих. Мать хочет чтоб я выписалась с этой квартиры так как она взяла ипотеку на другую квартиру. Я хотела бы узнать её долги по квартире могут ли перейти на меня? И как быть в такой ситуации?

У нас такая ситуация живем в однокомнатной квартире, в квартире прописаны я (временно), муж (постоянно) и сын 8 лет (постоянно) сейчас у нас родилась дочка ей уже 4 месяца еще не прописали мы хотим квартиру продать и купить трехкомнатную. Вопрос если мы пропишем дочку потом могут возникнуть проблемы с продажей квартиры, как лучше поступить с пропиской дочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение