У меня такая ситуация: у деда квартира, он щас болеет - ходить и решать бумажные проблемы не может, временно проживает у нас.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: у деда квартира, он щас болеет - ходить и решать бумажные проблемы не может, временно проживает у нас. Хочет поменять (мы тоже хотим) свою квартиру на такую же рядом с нами. Но как быть? Перепрописываться? Меняясь с ним пропиской, чтобы самим заняться этими делами? Нужен ли в этом процессе нотариус?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Меняться пропиской не нужно - пусть дед оформит у нотариуса (можно даже вызвать на дом) доверенность на имя того, кто будет заниматься жилищными вопросами.