Как решить проблему проживания семьи в одной квартире, несмотря на отсутствие согласия владельца?

• г. Барнаул

Живем вчетвером в 3-х комнатной квартире я,мать, сестра, и бабушка. Бабушка владелица квартиры, но мы все прописаны там тоже. Такая проблема хотим жить все отдельно, но бабуля не хочет продавать квартиру чтобы разъехаться по хорошему, можно ли что то сделать с этим законными методами, так как по человечески она не хочет слушать, и еще квартира приватизирована. Ну вот такая проблема уперлась и все.

Ответы на вопрос (2):

Это ее право, как собственника. Никакими законными способами Вы ее не заставите разменять квартиру.

Законными методами вы можете заработать самостоятельно себе на квартиру, купить ее и стать собственницей.

У этой квартиры собственница бабушка и заставить ее что-либо сделать без ее согласия законными методами нельзя.

Удачи!