Заблокировали водоотвод из-за задолженности и вручили акт - насколько это законно?

• г. Керчь

Мне заблокировали водоотвод за имеющуюся задолженность после позвонили в дверь и ехидно вручили акт! На сколько это законно и правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Вообще сначала должно быть уведомление о задолженности и предупреждение о мерах которые могут принять к вам, так же возможные способы решения этой проблемы. И только в случае если вы ни как не отреагируете, тогда принимаются такие радикальные меры. А без предупреждения и каких либо попыток урегулировать этот вопрос, конечно это слишком. Можно попробовать обжаловать такие действия в прокуратуру или суд, но это будет маловероятным решением, до тех пор пока не погасится задолженность.