Возможно ли обратиться в европейский суд по правам человека по частному обвинению - до вступления приговора в силу?

• г. Екатеринбург

Возможно ли обратиться в европейский суд по правам человека по часному обвинению - до вступления приговора в силу?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не соблюдена норма о приемлемости.

Конвенция

о защите прав человека и основных свобод

(Рим, 4 ноября 1950 г.)

(с изменениями от 21 сентября 1970 г., 20 декабря 1971 г., 1 января, 6 ноября 1990 г., 11 мая 1994 г.)

"Статья 35

Условия приемлемости

1. Суд может принимать дело к рассмотрению только после того, как были исчерпаны все внутренние средства правовой защиты, как это предусмотрено общепризнанными нормами международного права, и в течение шести месяцев с даты вынесения национальными органами окончательного решения по делу".