Насколько эффективно полиция реагирует на коллекторские звонки в другом городе?

• г. Сыктывкар

Каждый день донимают коллекторы своими звонками и угрозами. Звонят родителям на стационарный и мобильные номера. Номера московские, а я живу в Сыктывкаре. Вопрос: нужно ли писать в полицию на коллекторов, если они в другом городе? Будет ли полиция заниматься этим?

Ответы на вопрос (1):

Родители должны подать в полицию заявление о вымогательстве вашего долга с них. Полиции придётся работать, если они будут добиваться своего.