Мошеннический звонок от московских коллекторов - как защитить себя и где подать жалобу

• г. Уфа

Московские коллекторы звонят и говорят что меня отвезут в испанию отрабатывать какие то долги. Жалобу на коллекторов писать в московскую полицию?

Ответы на вопрос (9):

Нет. Пишите по месту Вашего жительства, если знаете, что-за агентство. Никуда не повезут. Это их в ПНД надо на вечное поселение.

Вы можете подать жалобу на коллекторов в полицию, можно обратиться в прокуратуру.

А ЧТО НЕ В АФРИКУ, НА ПЛАНТАЦИЮ

**

Пишите в прокуратуру по месту нахождения коллекторской фирмы :)

А кто их знает увезут и все)) А ваша коллега Вантеева М.В говорит,что нужно подавать жалобу по месту жительства.

Я Вам ответила в личке.. Почитайте.. Разницы-то нет. Но, если есть основания, то местная полиция свяжется с москвичами.

Хорошо,направлю жалобы по месту своего жительства и в Москву.

Здравствуйте Сергей, Вам нужно написать жалобу в прокуратуру, на коллекторов а также жалобу в ЦБ РФ на банк в котором брали кредит

А зачем на банк ЦБ РФ писать жалобу?

Никуда вас не повезут, это блеф. Нет у них таких прав. Совет вам. Не обращайте внимания. Не общайтесь с ними. Нервы дороже.