Проблема пробивания оси наливного груза в танк-контейнере - взвешивание и санкции при перегрузе.

• г. Санкт-Петербург

Наливной груз в танк-контейнере, часто пробивает ось, из-за того, что жидкость переливается при торможении или разгоне. Каким образом должно производиться взвешивание наливных грузов? И какие санкции при перегрузе, если груз не делимый, поставят ли на штрафплощадку?

Ответы на вопрос (1):

Перевозка тяжеловесных грузов с превышением разрешенных максимальной массы или нагрузки на ось, указанных в специальном разрешении, более чем на 5 процентов -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.