Мой брат погиб в аварии, но я не могу забрать его автомобиль из штрафстоянки - что делать?

• г. Учалы

13.11.2013 г.мой брат погиб в аварии, на автомобиле оформленном через ген. доверенность. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела принято 23,11,2013 г., но ни мною, ни моими родственниками она не получено. В ГАИ документы на разрешение забрать машину со штраф стоянки не дают, ссылаясь что нужен собственник машины. Собственника я найти не могу, т.к. он давно уехал из города и неизвестно куда. Сейчас мне звонят со штраф стоянки и предлагают оплатить долг по штраф стоянки отдав им машину. Законно ли это? И как мне поступить в этой ситуации? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

и какой долг,в каком состоянии машина