Уважаемые юристы, могу ли я обжаловать действия мирового судьи в федеральном суде?

• г. Владимир

Бывшая жена подавала заявление в милицию по статья 116 часть 1. Ей отказали в возбуждении дела за отсутствием состава преступления (отсутствие умысла). Она обжаловала постановление в прокуратуру - ей отказали.

Теперь она подала в суд в порядке частного обвинения. Судья приняла все документы: отказ в возбуждении уголовного дела и пр. и приняла дело к производству.

По-моему это абсурд: милиция всё расследовала, отказала, а суд открывает дело.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Таков порядок, судья принимает заявление к своему рассмотрению, а Вы вправе написать встречное заявление в отношении бывшей жены зв совершение преступления предусмотренного ч. 1 ст. 129 УПК РФ, этому же судье в порядке ст. 321 УПК РФ.