Вынесено решение по возврату переплаченной суммы пособия за уходом за инвалидом 1 группы по зрению. Статьи Гражданского кодекса, используемые в апелляционной жалобе. Возможность выигрыша дел

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж-инвалид 1 группы по зрению. Мы оформили неработающую дочку по уходу за ним и получали пособие 1200 руб в месяц. Но мой муж получал зарплату 500 рублей (мы думали материальная помощь) и теперь через Гражданский суд нам вынесли решение отдать переплаченную нам сумму в размере 47300 рублей, написали апелляционную жалобу, но нужно исправить со ссылками на статьи Гражданского кодекса. Есть ли у нас шанс выиграть это дело?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо ознакомиться с решением суда, с апелляционной жалобой. Работать не должен, состоять в трудовых отношениях или заниматься частной практикой (адвокат, нотариус, ИП и т.д.) не только тот кто осуществляет уход, но и сам инвалид 1 группы. Такие вот дурацкие правила, но ничего не поделаешь. А что за 500 рублей. Трудовой договор был?

Трудовой договор был ,на тот момент мы ещё не оформили этот уход. Подписывала его я,мой муж не умеет расписываться. Апелляционную жалобу нам вернули,так как я неумело её написала.Может ли такая маленькая сумма называться зарплатой,и по какому прожиточному минимуму её организовали?