Нужна ли доверенность на ребёнка на таможне (обеих сторон), при том что ребёнок едит в другой машине не с родителями?

• г. Санкт-Петербург

Мы едем на Украину на двух машинах, ребёнок будет ехать в машине у бабушки с дедушкой, естественно в автокресле, мы с женой с зади на своей машине! Нужна ли доверенность на ребёнка на таможне (обеих сторон), при том что ребёнок едит в другой машине не с родителями? И могут ли возникнуть проблемы с украинскими ДПС по этому же поводу? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Денис, на Украине проблемы могут возникнуть по любому вопросу. Закон не указывает на каком расстоянии вы должны подтверждать что это ваш ребенок. Но чтобы не дать повода для проблемм, сделайте нотариальную доверенность. Успехов