Могу ли я, живя в Крыму, водить авто с украинскими правами и регистрацией в РФ?

• г. Симферополь

Я живу в Крыму, регистрация, паспорт РФ. У меня водительские права Украины со сроком годности до 2044 г. Могу ли я по этим водительским правам водить авто в личных целях в Крыму, т.е. некоммерческое использование. И авто с какой регистрацией я могу водить? Интересует естественно регистрация авто в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Автомобилисты новых регионов России Крыма и Севастополя могли ездить на личных машинах с имеющимися украинскими правами до 1 января 2015 года.