Суд выселил мою сестру из общежития, но что будет с детьми?

• г. Москва

Моя сестра прожила с мужем более 10 лет в общежитии. Социальный найм оформлен на свекровь. После развода муж сестры уехал в другой город там женился. Свекровь подала в суд о выселении сестры так как она прописана в другом месте. Суд её выселил. Ответьте а как же дети? С кем они будут проживать?

Ответы на вопрос (2):

С матерью дети будут проживать.

Нужно изучать решение суда и беседовать с Вашей сестрой. С точки зрения требований ст. 20 ГК РФ, местом жительства несовершеннолетнего является место жительства любого из его родителей.