Уплачивается ли транспортный налог в г.Москве при угоне транспортного средства и на основании чего?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елизавета!

При угоне автомобиля транспортный налог не уплачивается только при условии представления в налоговый орган справки, подтверждающей сам факт угона (кражи) (пп. 7 п. 2 ст. 358 НК РФ).

автомобиля, выданной органами внутренних дел. Освобождение от уплаты налога может быть предоставлено автовладельцу налоговыми органами за период (количество месяцев) нахождения транспортного средства в угоне. Тогда вы заплатите налог лишь за те месяцы, когда фирма владела автомобилем.

С уважением, Марченко Е.С.