Как выяснить реальный доход бывшего мужа для подачи алиментов через службу судебных приставов?

• г. Брянск

Бывший муж работает в фирме - официальная зарплата у него 5 тысяч рублей, но истиннный доход гораздо больше. У нас совместный ребенок, которому 3 года. При разводе на алименты я не подавала. Можно ли через службу судебных приставов выяснить его реальный доход и на этом основании подать в суд на алименты, если можно, то куда обратиться. Он на данный момент проживает в Санкт-Петербурге, я проживаю вместе с сыном в Брянске. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

При исчислении алиментов учитавается его официальная зарплата. Подавайте иск в суд, не нужно обращаться к судебным приставм. Иск о расторжении брака с лицом, место проживания которого неизвестно, может быть предъявлен по выбору истца, то есть по последнему известному месту жительства ответчика или по месту нахождения его имущества, а в случае, когда с истцом находятся несовершеннолетние дети или выезд к месту жительства ответчика для него по состоянию здоровья затруднителен, - по месту его жительства (в Брянске). В заявлении укажите, где ответчик проживает и работает. Исполнительный лист вышлют по его месту пребывания.