Проблемы с погашением многочисленных кредитов - Что делать, если не могу справиться с платежами?

• г. Сергиев Посад

У меня следующая проблема:

Некоторое время назад купил квартиру, но на её покупку и ремонт пришлось взять много кредитов у разных банков. Тогда у меня был необходимый доход, но сейчас потерял многие статьи неофициального дохода... На данный момент имею 4 кредитных карты, 3 кредита необеспеченных наличными без страховок и ипотеку на эту квартиру. Обеспечивать всё теперь не могу. Кредиты и кредиты в разных банках. Вопрос: я посчитал, что могу обеспечивать всё, кроме двух кредитов в Московском кредитном банке, но это только на год, далее, после погашения других кредитов за этот год, я смогу обеспечивать эти два проблемных кредита. Как я смогу это уладить, ведь они могут подать в суд... И что тогда? Совсем не знаю, что придумать... Квартира через месяц станет единственным местом жилья, т.к. комнату, где родился, продал сестре на оплату кредитов (через дарственную). Может ли МКБ через суд заставить продать квартиру и заставить переехать в другую, дешёвую квартиру, ведь она под ипотекой в другом банке? Что могут сделать коллекторы, которым они продадут мой долг? Расскажите, пожалуйста, подробно что мне делать, что не делать, что в их праве, что в праве коллекторов... тем более с принятием закона о банкротстве физ. лиц.?

На данный момент мой доход 58 тыс., а расход без МКБ 68 тыс. А с кредитами МКБ ещё плюс 35 тыс. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно исковое заявление смотреть ситуации разные бывают. Но как правило подается встречный иск.