Вопросы о действительности потента на 2014 год и сроках оплаты

• г. Санкт-Петербург

Доброе ночи скажите пожалуйста у меня сейчас потент 2014 год я получил сентября сейчас действуется или нет? вот 24 число января я должен оплатить 1216 руб? если не действует мне пересечени границу надо в украйн? У меня ещё есть разрещения на работу но годовой прописка нето помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Патенты, выданные до 01.01.2015 г. подтверждают право законно находящихся на территории РФ иностранных граждан, прибывших в РФ в порядке, не требующем получения визы, осуществлять трудовую деятельность по найму у граждан РФ на основании трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью, и продолжают действовать в течении срока, на который они были выданы, но не более 12 месяцев со дня выдачи. При этом, в соответствии с п. 3 ст. 6 №357-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и в отдельные законодательные акты РФ» продлению такие патенты не подлежат. Учитывая тот факт, что в соответствии с действующими в 2014 г. нормами ФЗ №115-ФЗ патент выдается на срок от 1 до 3х месяцев, при условии уплаты фиксированного авансового платежа до начала срока, на который выдается патент, выходит, что патент выдается на срок, за который уплачен фиксированный авансовый платеж, т.е. или на месяц, или единоразово на 2 месяца, или на 3 месяца. Все остальные выплаты – это ничто иное, как продление срока действия патента (п. 5 ст. 13.3 ФЗ №115-ФЗ), что в нынешнем законодательстве недопустимо.

Спросить
Пожаловаться

Извиняюсь ещё раз сейчас мне что делать? Если потент не будет работать ( ( (у меня же там написсно что 2014 потент до 2015 году сентября я 24 число января оплачу 1216 руб я хочу знать что действуется этот потент или что мне делать у меня ещё разрещения на работу есть.

2014 потент у меня в сентября получил а в ноябре разрещения на работу получил теперь говарят потент не действует я смогу границу пересечать украйн?

У меня потент 2014 сентябрь получил щясь продолжаеться потент? 1216 руб могу я оплатить? У меня и есть разрещения на работу подкажите путь что мне делать.

Я гр. Украины. Приехал на работу в Москву, хотя в миграционной карте у меня написано частный визит. Патент я получил 31.12.2014 года сроком на 1 год. За декабрь 2013 г. заплатил 1216 руб., за январь 2014 г заплатил 1216 руб. Следующая оплата до 21 февраля 2015 года. Скажите, пожалуйста, какую сумму налога я должен заплатить, чтобы мой патент продолжал действовать и не аннулировался (1216 или 4000)? Точного ответа на вопрос не могу получить даже в УФМС, которая склоняет меня даже на замену только что полученного патента в конце 2014 года на новый.

У меня такой вопрос я недавно получил потент и получил свой первый чек с инн фирмы но у меня другой инн на потенте а потом я платил за потент с моим инн ом который на потенте

Правильно ли это или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 20 лет замена паспорта, временная прописка на 5 лет, постоянной нет. Вот замена паспорта произошла, мне выдали паспорт, прописка ещё действует один год и 3 месяца. Скажите пожалуйста, мне надо менять прописку, или я могу ещё пользоваться этой пропиской? Ведь в этой временной прописке указаны данные старого паспорта.

В 2015 году пересекали границу дагестан азербайджан получили 3 года разрешение на проживание рф. Сейчас изьяли паспорт и говорят что нет данных о пересечении гграницы? Как такое возможно? И как доказать что пересечение границы было (автомобиль) ?

Скажите пожалуйста, как мне быть? Я получила патент 28 октября 2014 года. И вот 16 января сего года заплатила 1216 рублей по старой цене. Этот патент мне выдали на год, вернее так сказали, что он (патент) действует год. И теперь я вижу что с 1 января эти патенты аннулируются, правда ли это? Или я спокойно могу до октября 2015 года платить по старой цене. Что мне делать? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение