Препятствия приватизации квартиры - несовершеннолетний участник и отсутствие разрешения от органов опеки

• г. Иркутск

Процесс приватизации квартиры, в ордере вписаны 4 человека, приватизация будет на одного, 2-е написали отказ и заверили у нотариуса. Третий человек не достиг совершеннолетия 17 лет, но имеет в собственности другое жилье (выписана дарственная на квартиру, заверена и оформлена). Нотариус отказывается заверять заявление об отказе в участии приватизации на нее 17 летнею на которую уже оформлена дарственная на другую жил площадь, объясняя это тем, что нужно разрешении с органов опеки и попечительства. В органах опеки и попечительства никаких документов не дают и давать не собираются, но нотариус говорит что должны и пока не будет этих документов не сможет заверить заявление об отказе в участии приватизации на 17 летнею. Ситуация зашла в тупик... Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

А вы ничего не сделаете потому что существует обязательное требование о включении в приватизацию несовершеннолетних даже независимо от наличия у них собственного жилья Может быть это и не справедливо но таков закон