Рассчет неустойки или пени при задержке оплаты по муниципальному контракту в течение 393 дней

• г. Александровск-Сахалинский

По муниципальному контракту заказчик в течение 393 дней не оплачивает оставшуюся сумму по контракту. Как рассчитать неустойку или пени?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Со дня нарушения условий контракта рассчитывайте пени. Допустим заказчик должен заплатить 20 января. Пени начинайте исчислять с 21 января.

Делается следующим образом в контракте указана пеня за каждый день просрочки Вычисляете сколько будет пеня за один день -делите остаток сумы на размер пени а потом полученную сумму умножаете на количество дней просрочки