Купля-продажа или дарственная - что выгоднее при оформлении недвижимости для семьи?

• г. Красноярск

Здроствуйте! У меня такой вопрос, мы с мужем и двумя детьми живём в гостинкки с векрови только муж прописан а я с детьми временно еле договорились с ней сделать куплю продажи под мат кап она согласилась через какоето время передумала и решила сделать дарсвенную в чём причина мы не поняли. Скаите что лучше дарственная или купля продажи.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о дарственной то дарить она конечно будет своему сыну А полученное в дар не является совместно нажитым имущество и при разводе разделу не подлежит Такой вариант -конечно выгоден вашему мужу