Как защитить свои права на дом в разводе, если он был построен во время гражданского брака и оформлен на бывшего супруга?

• г. Пенза

Когда дом начал строится, мы с мужем были в гражданском браке, через год расписались. А через два года через суд оформили дом в собственность на мужа (был самовольно построен). Сейчас разводимся (прожили 10 лет) Бывший хочет оформить дарственную на третьих лиц. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Дом является совместно нажитым имуществом, подайте на раздел имущества, подарить без Вашего согласия муж не сможет