Оплата больничного листа при сокращении сотрудника государственной службы

• г. Ростов-на-Дону

Гос служба. Сокращение. Уведомили за 2 месяца. 27 января последний рабочий день. 29 января иду на больничный. Вопрос: каким будет ли оплачен больничный лист.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, вы имеете право обратиться к бывшему работодателю для оплаты больничного.