Проблемы с продажей квартиры - как решить ситуацию, когда один из сособственников препятствует сделке и не собирается выкупать долю

• г. Сургут

Мы продали свою 182/340 долей в квартире третьему лицу, уведомив об этом письменно сособственника, она всегда препятствовала продаже и сама купить её не собирается, узнав о том что документы сданы на регистрацию она написала заявление регистратору о том, что готова выкупить эту долю, сделку приостановили на месяц предоставив ей право выкупить долю, но она выдумывает различные причины чтобы этого не делать, например то, что она не может связаться с продавцом и т. д. Подскажите что же нам делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд- если уведомление уже было и она отказалась , то требовать уже ничего не может, у нее уже нет преимущественного права.

Спасибо а что должно быть указано в исковом заявлении и к кому? Соседке или регистр регистрирующему органу?

Если Вы предоставляли в регистрационную палату письменный отказ соседки от выкупа , то ответчиком заявляйте рег палату

Нет там было письмо с уведомлением которое она три раза отказалась получить